В общих чертах о SquirrelMail С помощью SquirrelMail вы можете получить доступ к своему почтовому ящику через веб-браузер.

Итак, что же такое SquirrelMail? SquirrelMail это почтовый клиент написанный на языке PHP4. Данное приложение было разработано чтобы предоставить вам доступ к вашему почтовому ящику через интерфейс обычного веб-браузера. Чтобы узнать больше о почтовом протоколе IMAP, используемом программой, предлагаем вам посетить веб-сайт imap.org.

Основы

Если вы ищете ответ на простой вопрос, посмотрите в первую очередь в часть "Ответы на частые вопросы". Вполне возможно что ответ на ваш вопрос уже есть там.

SquirrelMail спроецирован таким образом, что он делит окно вашего браузера на две части. Левая часть отображает почтовые папки на которые вы в данный момент подписаны, а правая используется для прочей работы с почтой. Чтобы узнать побольше о левой части экрана, прочитайте главу "Почтовые папки".

В правой части экрана находится основной интерфейс программы. В самом верху страницы располагается главное меню. Ссылка "Закончить сеанс" закроет интерфейс SquirrelMail и сотрет ваш пароль из памяти браузера. В поле "Текущая Папка" отображается та папка из левой части экрана, в которой вы в данный момент находитесь. При входе в программу там будет отображаться папка "INBOX" (входящие).

Под главным заголовком имеется несколько ссылок главного меню: